Kleiner Historismus Konfektaufsatz um 1880/90
aus Silber 800 fein, 3passiger Sockel mit umlaufender Bordüre, Füße mit Widderköpfen geziert, rankenförmige Stegverbindung auf Balusterschaf zusammenlaufend, farbloser geschliffener Glasaufsatz, Druchmesser 12 cm, Höhe 16 cm, Dianakopfpunze 1872-1922, Meisterzeichen VC, 278,7 g, guter originaler Zustand
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
12.06.2015 - 16:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 12.06.2015 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 26.05. - 09.06.2015 |